Новости

15.04.2024
Приглашение на конференцию 24.04.2024 в СибГИУ
подробнее >>
1.04.2024
Извещаем Вас о том, что 11 апреля 2024 года состоится очередное Общее собрание членов Ассоциации «СРО «Кузбасский ПНЦ»
подробнее >>
11.03.2024
Письмо членам СРО о Новикове Г.М.
подробнее >>

Архив новостей     

Информационное сообщение от Центра подрядных торгов в строительстве

03.08.10

115088, г. Москва, ул. Угрешская, д.2, стр.51
Телефон / факс: +7 (495) 775-47-90 (многоканальный)
E-mail: smirnova@cptc.ru или makarov@cptc.ru
Адрес сайта: www.cptc.ru
 
 
 
Исх. № 165  от  «28»  июля 2010 г.
Государственным и муниципальным заказчикам.
Руководителям и специалистам организаций, осуществляющим деятельность в сфере изысканий, проектирования и строительства объектов капитального строительства.
 
 
Учебный Центр специализированной организации по проведению конкурсов и аукционов «Центр подрядных торгов в строительстве» (ЦПТС) приглашает 17-18 августа 2010 г. принять участие в практическом семинаре-тренинге:
 
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДРЯДНЫХ ТОРГОВ В УСЛОВИЯХ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ.
ПРОВЕДЕНИЕ И УЧАСТИЕ В ОТКРЫТЫХ АУКЦИОНАХ
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.
 
 
В июле 2010 года принят Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Принятые изменения направлены на совершенствование процесса организации строительной деятельности и повышение безопасности объектов капитального строительства и касаются важнейших вопросов деятельности СРО в области инженерных изысканий, проектирования и строительства.
Новый Федеральный закон внес изменения в части:
  • требований к выдаче свидетельств о допуске по организации подготовки проектной документации или строительства;
  • официальных статусов генерального подрядчика на выполнение инженерных изысканий, генерального подрядчика на осуществление строительства, генерального проектировщика;
  • перечней объектов, для выполнения работ на которых требуется свидетельство о допусках;
  • состава работ по проектированию;
  • требований к СРО и строительным компаниям.
 
А также внесены существенные коррективы:
  • в вопросы хранения компенсационных фондов СРО;
  • размеры взносов в компенсационный фонд;
  • в нормы, регулирующие создание и деятельность национальных СРО;
  • в полномочия национальных объединений СРО.
 
Целый ряд важнейших изменений внесены в Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части проведения открытых аукционов в электронной форме, уточнены и дополнены положения касающиеся:
  • требований к обеспечению исполнения контракта;
  • требований к оформлению заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме;
  • правил заключения контракта;
  • порядка обжалований действий (бездействий) заказчика и др.
 
Подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в Приказ от 30 декабря 2009 года № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
 
Большое внимание на семинаре будет уделено рассмотрению сложных вопросов, которые могут возникнуть в практике применения вновь принятых нормативных актов.
 
Участники семинара:
  • получат разъяснения к действующему законодательству в сфере размещения заказа и регулирования инвестиционно-строительной деятельности в условиях СРО;
  • узнают, как избежать нарушений Закона при установлении требований к участникам размещения заказа при проведении «опасных» видов строительных работ;
  • приобретут практические навыки проведения и участия в открытых аукционах в электронной форме на электронных торговых площадках.
 
Слушателям будут даны рекомендации по повышению качества предоставления госуслуг в сфере строительства в соответствии с Распоряжением Правительства РФ №982-р. от 15.06.2010 г.
Введение механизма саморегулирования и размещение заказа на строительные подряды, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт путем проведения открытого аукциона в электронной форме повлекли за собой ряд значительных изменений в порядке и методологии проведения торгов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг в инвестиционно-строительной сфере.
 
Стоимость участия в двухдневном семинаре-тренинге: 18000  руб. (в том числе НДС). В стоимость включены: информационно-раздаточные материалы в электронном и печатном виде, кофе-брейки, обеды. По окончании семинара выдается Сертификат установленного образца.
 
Семинар будет проходить в Симоновском зале, 4 этаж гостиница Максима – Панорама (ст. м «Автозаводская», ул. Мастеркова, дом № 4).
 
Для участия в семинаре необходимо направить заявку по электронной почте makarov@cptc.ru или smirnova@cptc.ru или по тел./факс: (495) 775-47-90 (доб. 110 или 116) (бланк заявки находится во вложении, а также на сайте www.cptc.ru).
 
Контактные лица по организации семинаров-тренингов: Макаров Андрей, Смирнова Елена.
Информацию об ООО «ЦПТС», а также отзывы о прошедших семинарах Вы можете найти на сайте www.cptc.ru