Кемеровская область, г. Новокузнецк,
ул.Орджоникидзе, 35, офис 807/5
тел. (3843) 45-87-65

ПРЕСС-ЦЕНТР Ассоциации "Кузбасский ПНЦ" сообщает


01.07.19

Уважаемые, коллеги!
 
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) совместно с Российской академией художеств проводит Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект — 2019 (письмо в адрес СРО, координаторов в федеральных округах, а также листовка о Конкурсе прилагаются).

В соответствии с пунктом 6.3 Положения о Конкурсе, Координаторы НОПРИЗ совместно с саморегулируемыми организациями оказывают содействие аппарату НОПРИЗ в представлении организациями-членами СРО заявок на участие в Конкурсе.

Ниже приведена, для Вашего удобства работы с потенциальными участниками Конкурса, ключевая информация по их участию в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект 2019.

Прямая ссылка на конкурс на сайте НОПРИЗ — http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=28659 . По этой ссылке размещены само Положение о Конкурсе и, для удобства участников, форма заявки в формате MS Word (прикладываю эти файлы для наглядности восприятия).

Срок подачи заявок на конкурс (в электронном виде на ящик konkurs@nopriz.ru)  — не позднее 15 октября 2019 года.

Дополнительно сформулированы следующие разъяснения для потенциальных участников Конкурса.

1) Конкурсанту необходимо внимательно изучить Положение о конкурсе, после чего определиться, в какой номинации будет подана заявка.

2) Форма заявки составлена в виде таблицы таким образом, что участнику требуется только заполнить нужные поля, а при формулировании инновационности проекта можно использовать виды инноваций, изложенные в пункте 8.1 Положения о конкурсе (например, декларация об инновационности проекта за счет использования типовых проектных решений или проектов повторного применения уже является достаточной для того, чтобы соответствовать критериям отбора заявок). То есть, в заявке нужно изложить, какие виды инноваций (из пункта 8.1 Положения о Конкурсе) использованы при реализации проекта.

Кроме того, конкурсанты в текущем году освобождены от необходимости прикладывать документы об этапах строительства и ввода в эксплуатацию (разрешения, акты и т.д.), за исключением проектов в номинации «Лучший проект реставрации(реконструкции) объекта культурного наследия».

3) К заявке необходимо приложить графические материалы высокого разрешения — у некоторых уже имеются готовые презентации или буклеты (если буклеты (презентации) невысокого качества, желательно приложить, если имеются в наличии, также исходные файлы (верстальщики называют их «исходниками»), на основе которых верстался буклет или презентация. С использованием этих материалов нами будет верстаться презентационный лист по проекту (такие как эти: — 2015 года (http://nopriz.ru/nnews/fotogallerie/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=978 ); — 2016 года (http://nopriz.ru/nnews/fotogallerie/index.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1111 )).

4)Необходимо помнить, что заявка и прилагаемое к заявке конкурсное предложение отправляются на ящик konkurs@nopriz.ru в двух видах: отсканированном и файлах формата MS WORD (это требование прописано в положении о Конкурсе).
 
Письмо НОПРИЗ скачать» .pdf, 832 кб (загружено 01.07.2019 в 15:13)
Листовка «Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект-2019»  скачать» .jpg, 7,2 мб (загружено 02.09.2019 в 15:00)
Положение о Международном проф.конкурсе НОПРИЗ на лучший проект-2019 скачать» .pdf, 321 кб (загружено 02.09.2019 в 15:00)
Форма заявки и конкурсного предложения-2019 скачать» .word, 70,5 кб (загружено 02.09.2019 в 15:00)

<< назад